レッスンスケジュール|東京・横浜・千葉でオープンクラスの大人バレエは「クーロスバレエスタジオ」

レッスンスケジュール|東京・横浜・千葉でオープンクラスの大人バレエは「クーロスバレエスタジオ」

レッスンスケジュール|東京・横浜・千葉でオープンクラスの大人バレエは「クーロスバレエスタジオ」

レッスンスケジュール

クーロスバレエスタジオのレッスンスケジュール

ここでは、各スタジオの最新のタイムテーブル・レッスンスケジュールをご案内します。
代講・休講情報は随時更新されますので、お越しいただく前にご確認ください。

学芸大学スタジオ

【 2024年 1月~ 】
オープンクラス
11:00
🔰🔰
飛田美央
12:40
オープンクラス
11:00
💪
山仁みどり
12:45
オープンクラス
11:00
🔰
吉野絵里香
12:40
オープンクラス
11:00
🔰
荒井奈保
12:40
  オープンクラス
11:00
🔰🔰
齋藤里菜
12:40
オープンクラス
---------
11:00
💪
12:40
---------
2/25 古谷 怜奈
3/3 横野優
3/10 古谷怜奈
3/17 荒井奈保
3/24 横野優
3/31 家喜麻衣
12:40
ハーフポアント
飛田美央
13:25
  12:40
プチポアント
吉野絵里香
13:10
12:40
プチポアント
荒井奈保
13:10
  ジュニア
13:00
バレエB
齋藤里菜
13:50
          ジュニア
14:00
バレエC
齋藤里菜
15:00
12:40
ハーフポアント
13:25
    ジュニア
17:00
バレエC
飛田美央
18:00
  ジュニア
17:00
バレエC
村上千尋
18:00
オープンクラス
15:30
💪
山仁みどり
17:10
 
    ジュニア
18:05
バレエD
飛田美央
19:20
  ジュニア
18:05
バレエD
村上千尋
19:20
ジュニア
17:30
アドヴァンス
佐藤侑里
19:00
 
オープンクラス
19:00
ポアントチョイス💪
(バレエシューズでも可)
佐藤侑里
20:40
ジュニア
18:45
専科
中村聖子
20:15
オープンクラス
19:30
💪
飛田美央
21:10
       

横浜スタジオ

【 2024年 1月~ 】
オープンクラス
11:00
🔰🔰
荒井奈保
12:40
オープンクラス
11:00
🔰🔰
亀田麻梨奈
12:40
オープンクラス
11:00
💪
荒井奈保
12:40
オープンクラス
11:00
🔰🔰
古谷怜奈
12:40
オープンクラス
11:00
🔰🔰
妹尾弥矢子
12:40
オープンクラス
10:30
💪
家喜麻衣
12:10
ジュニア
10:00
バレエB
刀袮平美咲
10:50
オープンクラス
12:50
ポアント 🔰
荒井奈保
14:20
12:40
ハーフポアント
亀田麻梨奈
13:25
12:40
ハーフポアント
荒井奈保
13:25
12:40
プチポアント
古谷怜奈
13:10
12:40
ハーフポアント
13:25
12:10
ハーフポアント
家喜麻衣
12:55
オープンクラス
11:00
🔰🔰
刀袮平美咲
12:40
          ジュニア
14:30
バレエB
服部冴香
15:20
オープンクラス
13:00
🔰🔰
細田佳七江
14:40
  ジュニア
17:00
バレエC
亀田麻梨奈
18:00
      ジュニア
15:30
バレエC
矢越沙保里
16:30
14:40
ハーフポアント💪
細田佳七江
15:25
  ジュニア
18:05
バレエD
亀田麻梨奈
19:20
      ジュニア
16:40
バレエD
矢越沙保里
17:55
 
  オープンクラス
19:30
🔰🔰
亀田麻梨奈
21:10
  オープンクラス
19:00
🔰
吉野絵里香
20:40
ジュニア
18:45
専科
古谷怜奈
20:15
オープンクラス
18:05
🔰
矢越沙保里
19:45
 

津田沼スタジオ

【 2024年 1月~ 】
オープンクラス
11:00
🔰🔰
藤﨑英恵
12:40
オープンクラス
11:00
🔰🔰
妹尾弥矢子
12:40
オープンクラス
11:00
🔰🔰
松村敬子
12:40
オープンクラス
11:00
🔰
山本江里子
12:40
オープンクラス
11:00
🔰🔰
鈴木夢生
12:40
オープンクラス
11:00
🔰
矢越沙保里
12:40
オープンクラス
10:30
🔰🔰
丸山香織
12:10
12:40
プチポアント
藤﨑英恵
13:10
    12:40
ハーフポアント
山本江里子
13:25
    オープンクラス
12:20
ポアント 🔰
丸山香織
13:50
        ジュニア
16:00
バレエB
山本江里子
16:50
ジュニア
13:00
バレエB
矢越沙保里
13:50
 
ジュニア
17:00
バレエC
松村敬子
18:00
ジュニア
17:00
バレエC
藤﨑英恵
18:00
    ジュニア
17:00
バレエC
山本江里子
18:00
   
ジュニア
18:05
バレエD
松村敬子
19:20
ジュニア
18:05
ポアントⅠ
藤﨑英恵
19:20
    ジュニア
18:05
バレエD
山本江里子
19:20
オープンクラス
17:30
🔰
松村敬子
19:10
 
  オープンクラス
19:30
🔰🔰
藤﨑英恵
21:10
  オープンクラス
19:00
🔰🔰
丸山香織
20:40
オープンクラス
19:30
🔰
山本江里子
21:10
19:10
プチポアント
松村敬子
19:40
 

日本橋スタジオ

【 2024年 1月~ 】
    オープンクラス
11:00
🔰🔰
名倉詩織
12:40
  オープンクラス
11:00
🔰🔰
荒井奈保
12:40
オープンクラス
11:00
🔰
大越弥生
12:40
ジュニア
9:30
バレエB
堀 浩子
10:20
        12:40
プチポアント
荒井奈保
13:10
  ジュニア
10:30
バレエB
堀 浩子
11:20
  ジュニア
16:00
バレエB
名倉詩織
16:50
  ジュニア
16:00
バレエB
藤﨑英恵
16:50
  ジュニア
13:15
バレエB
細田佳七江
14:05
ジュニア
11:30
バレエC
堀 浩子
12:30
  ジュニア
17:00
バレエC
名倉詩織
18:00
  ジュニア
17:00
バレエC
藤﨑英恵
18:00
  ジュニア
14:15
バレエC
細田佳七江
15:15
 
  ジュニア
18:05
バレエD
名倉詩織
19:20
  ジュニア
18:05
バレエD
藤﨑英恵
19:20
  ジュニア
15:25
バレエD
細田佳七江
16:40
 
    オープンクラス
19:00
🔰🔰
横野 優
20:40
バレエ アプリ
会員クラス

19:30
石本紗愛
21:10
オープンクラス
19:00
🔰🔰
赤羽明日香
20:40
オープンクラス
17:00
🔰🔰
細田佳七江
18:40
 
    毎月 第3週 に実施
20:40
プチポアント
横野 優
21:10
↑↑↑
アプリ チケット
のみ使用可。受付は
講師が応対します
20:40
ハーフポアント
赤羽明日香
21:25
   

タイアップクラス

【 2023年 4月~ 】
12:30
トレッサ横浜
成人バレエ
古谷怜奈
14:00
10:30
能見台
成人バレエ
名倉詩織
12:00
13:00
能見台
成人バレエ
山内陽子
14:30
11:00
トレッサ横浜
成人バレエ
山内陽子
12:30
15:30
八王子
●ジュニア A
名倉詩織
16:20
12:20
武蔵小杉
●ジュニア A
荒井奈保
13:20
10:30
トレッサ横浜
●ジュニア A
村上千尋
11:30
15:00
墨田区
● 幼児
村上千尋
16:00
12:15
大森
成人バレエ
広瀬文香
13:45
16:30
長沼
●ジュニア B
矢越沙保里
17:30
12:30
トレッサ横浜
プチポアント
山内陽子
12:50
16:30
八王子
●ジュニア B
名倉詩織
17:30
13:25
武蔵小杉
●ジュニア B
荒井奈保
14:25
11:40
トレッサ横浜
●ジュニア B
村上千尋
12:40
16:15
墨田区
● 児童
村上千尋
17:15
15:30
辰巳
●ジュニア A
矢谷由紀子
16:30
17:30
長沼
●ジュニア C
矢越沙保里
18:30
13:30
用賀
成人バレエ
村上千尋
15:00
17:30
八王子
●ジュニア C
名倉詩織
18:45
14:30
武蔵小杉
ジュニ+ポアント90m
荒井奈保
16:00
12:50
トレッサ横浜
●ジュニアC/P
村上千尋
13:50
15:30
西新井
●ジュニア A
矢谷由紀子
16:30
16:30
辰巳
●ジュニア B
矢谷由紀子
17:30
16:30
八王子
●ジュニア B
川口舞子
17:30
15:15
墨田区
● 幼児
松村敬子
16:15
16:40
能見台
●ジュニア A
広瀬文香
17:30
13:00
墨田区
成人バレエ
藤﨑英恵
14:30
11:00
大森
成人バレエ
児玉彩香
12:30
16:30
西新井
●ジュニア B
矢谷由紀子
17:30
  17:30
八王子
●ジュニア C/JP
川口舞子
19:00
16:30
墨田区
● 児童
松村敬子
17:30
17:30
能見台
●ジュニア B
広瀬文香
18:30
15:00
能見台
成人バレエ
山内陽子
16:30
12:40
大森
ポアント1h
児玉彩香
13:40
16:30
大森
●ジュニア B
名倉詩織
17:30
  16:30
世田谷
ジュニア A
村上千尋
17:30
17:10
トレッサ横浜
●ジュニア B
村上千尋
18:10
  16:30
能見台
プチポアント
山内陽子
16:50
12:30
能見台
成人バレエ
家喜麻衣
14:00
17:30
大森
●ジュニア C/J
名倉詩織
18:30
  17:30
世田谷
ジュニア+P90m
村上千尋
19:00
    17:00
能見台
●ジュニア C
山内陽子
18:00
 
18:30
用賀
成人バレエ
木田真祐子
20:00
  19:15
大森
成人バレエ
矢幡友梨
20:45
    18:00
能見台
ジュニアP1h
山内陽子
19:00
 
          18:00
用賀
成人バレエ
児玉彩香
19:30
 
          19:30
用賀
プチポアント
児玉彩香
19:50
 

🔰🔰 初バレエ者可 / 🔰 初心者可 / 💪 初心者だと厳しそう / 😷 マスク必須

※「ハーフポアント」「プチポアント」は前のバレエシューズクラスを受講された方が対象となります。
※「プチ パ(Pas)」は前のクラスからの復習や「パ」を重点的に行います。バレエシューズです。
上に戻る