レッスンスケジュール|東京・横浜・千葉でオープンクラスの大人バレエは「クーロスバレエスタジオ」

レッスンスケジュール|東京・横浜・千葉でオープンクラスの大人バレエは「クーロスバレエスタジオ」

レッスンスケジュール|東京・横浜・千葉でオープンクラスの大人バレエは「クーロスバレエスタジオ」

レッスンスケジュール

クーロスバレエスタジオのレッスンスケジュール

ここでは、各スタジオの最新のタイムテーブル・レッスンスケジュールをご案内します。
代講・休講情報は随時更新されますので、お越しいただく前にご確認ください。

学芸大学スタジオ

【 2024年 6月~ 】
オープンクラス
11:00
初級
飛田美央
12:40
オープンクラス
11:00
初中級
山仁みどり
12:45
オープンクラス
11:00
初中級
吉野絵里香
12:40
オープンクラス
11:00
初中級
荒井奈保
12:40
アプリ専用クラス
11:00
初級
中山理子
12:40
オープンクラス
10:30
初級
齋藤里菜
12:10
オープンクラス
11:00
初級
横野 優
12:10
12:40
プチポアント
飛田美央
13:10
  12:40
プチポアント
吉野絵里香
13:10
プチポアントは、6/26をもって終了します。
12:40
ハーフポアント
荒井奈保
13:25
  12:10
プチポアント
齋藤里菜
12:40
12:40
プチポアント
横野 優
13:10
          ジュニア
13:00
バレエB
齋藤里菜
13:50
 
    ジュニア
17:00
バレエC
飛田美央
18:00
  (5/31 まで)
オープンクラス
15:30
基礎
古谷怜奈
17:10
ジュニア
14:00
バレエC
齋藤里菜
15:00
 
    ジュニア
18:05
バレエD
飛田美央
19:20
  ジュニア
18:05
バレエD
古谷怜奈
19:20
オープンクラス
15:30
中級
山仁みどり
17:10
 
オープンクラス
19:00
初中級
佐藤侑里
20:40
      (6/7 より)
オープンクラス
19:30
初級
古谷怜奈
21:10
ジュニア
17:30
アドヴァンス
佐藤侑里
19:00
 

横浜スタジオ

【 2024年 6月~ 】
オープンクラス
11:00
初級
荒井奈保
12:40
オープンクラス
11:00
初級
中山理子
12:40
オープンクラス
11:00
初中級
荒井奈保
12:40
オープンクラス
11:00
基礎
古谷怜奈
12:40
オープンクラス
11:00
初級
妹尾弥矢子
12:40
オープンクラス
10:30
初中級
家喜麻衣
12:10
ジュニア
10:00
バレエB
刀袮平美咲
10:50
オープンクラス
12:50
ポアント初級
荒井奈保
14:20
  12:40
ハーフポアント
荒井奈保
13:25
12:40
プチポアント
古谷怜奈
13:10
12:40
ハーフポアント
妹尾弥矢子
13:25
12:10
ハーフポアント
家喜麻衣
12:55
オープンクラス
11:00
初級
刀袮平美咲
12:40
       
妹尾先生は
2024年9月より1年間
お休みになります。
  オープンクラス
13:00
初中級
細田佳七江
14:40
  ジュニア
17:00
バレエC
亀田麻梨奈
18:00
      ジュニア
15:30
バレエC
刀袮平美咲
16:30
オープンクラス
14:40
ハーフポアント
細田佳七江
15:25
  ジュニア
18:05
バレエD
亀田麻梨奈
19:20
    アプリ専用クラス
16:30
初中級
山本江里子
18:00
ジュニア
16:40
バレエD
刀袮平美咲
17:55
 
アプリ専用クラス
19:00
ポアント初級
中山理子
20:30
オープンクラス
19:30
初級
亀田麻梨奈
21:10
    ジュニア
18:45
専科
山本江里子
20:15
オープンクラス
18:05
初級
刀袮平美咲
19:45
 
          19:45
プチポアント
刀袮平美咲
20:15
 

津田沼
Dance Studio KAPONO

【 2024年 6月~ 】
☆ 全クラス 「バレエアプリ」 専用クラスです ☆
オープンクラス
11:00
初中級
藤﨑英恵
12:40
オープンクラス
11:00
初級
妹尾弥矢子
12:40
  オープンクラス
11:00
初級
山本江里子
12:40
オープンクラス
11:00
初中級
鈴木夢生
12:40
オープンクラス
10:30
初級
矢越沙保里
12:10
オープンクラス
10:30
初中級
丸山香織
12:10
12:40
プチポアント
藤﨑英恵
13:10

妹尾先生は
2024年9月より1年間
お休みになります。
  12:40
ハーフポアント
山本江里子
13:25
  ジュニア
12:40
バレエB
矢越沙保里
13:30
オープンクラス
12:20
ポアント初級
丸山香織
13:50
        オープンクラス
14:00
基礎
村上千尋
15:40
ジュニア
13:40
バレエC
矢越沙保里
14:40
 
  ジュニア
17:00
バレエC
藤﨑英恵
18:00
    ジュニア
16:00
バレエB
村上千尋
16:50
   
  ジュニア
18:05
ポアントⅠ
藤﨑英恵
19:20
    ジュニア
17:00
バレエC
村上千尋
18:00
オープンクラス
18:30
初級
松村敬子
20:10
 
  オープンクラス
19:30
初中級
藤﨑英恵
21:10
    ジュニア
18:05
バレエD
村上千尋
19:20
20:10
プチポアント
松村敬子
20:40
 

日本橋スタジオ

【 2024年 6月~ 】
    オープンクラス
11:00
初中級
妹尾弥矢子
12:40
アプリ専用クラス
11:00
初級
中島まい
12:40
オープンクラス
11:00
初中級
荒井奈保
12:40
オープンクラス
11:00
初級
中山理子
12:40
ジュニア
9:30
バレエB
堀 浩子
10:20
    12:40
プチポアント
妹尾弥矢子
13:10
  12:40
プチポアント
荒井奈保
13:10
  ジュニア
10:30
バレエB
堀 浩子
11:20
  ジュニア
16:00
バレエB
名倉詩織
16:50

妹尾先生は
2024年9月より1年間
お休みになります。
ジュニア
16:00
バレエB
藤﨑英恵
16:50
  ジュニア
13:00
バレエB
細田佳七江
13:50
ジュニア
11:30
バレエC
堀 浩子
12:30
  ジュニア
17:00
バレエC
名倉詩織
18:00
  ジュニア
17:00
バレエC
藤﨑英恵
18:00
  ジュニア
14:00
バレエC
細田佳七江
15:00
 
  ジュニア
18:05
バレエD
名倉詩織
19:20
  ジュニア
18:05
専科
藤﨑英恵
19:20
  ジュニア
15:10
バレエD
細田佳七江
16:25
 
オープンクラス
19:30
初級
松村敬子
21:10
オープンクラス
19:30
初級
白井成奈
21:10
オープンクラス
19:00
基礎
横野 優
20:40
アプリ専用クラス
19:30
初級
石本紗愛
21:10
オープンクラス
19:00
初級
白井成奈
20:40
オープンクラス
16:40
初級
細田佳七江
18:20
 
    20:40
プチポアント
横野 優
21:10
  20:40
ハーフポアント
白井成奈
21:25
   

タイアップクラス

【 2024年 6月~ 】
12:30
トレッサ横浜
成人バレエ
中山理子
14:00
10:30
能見台
成人バレエ
名倉詩織
12:00
13:00
能見台
成人バレエ
山内陽子
14:30
11:00
トレッサ横浜
成人バレエ
山内陽子
12:30
15:30
八王子
●ジュニア A
名倉詩織
16:20
12:20
武蔵小杉
●ジュニア A
荒井奈保
13:20
10:30
トレッサ横浜
●ジュニア A
村上千尋
11:30
15:00
墨田区
● 幼児
村上千尋
16:00
12:15
大森
成人バレエ
亀田麻梨奈
13:45
16:30
長沼
●ジュニア B
矢越沙保里
17:30
12:30
トレッサ横浜
プチポアント
山内陽子
12:50
16:30
八王子
●ジュニア B
名倉詩織
17:30
13:25
武蔵小杉
●ジュニア B
荒井奈保
14:25
11:40
トレッサ横浜
●ジュニア B
村上千尋
12:40
16:15
墨田区
● 児童
村上千尋
17:15
  17:30
長沼
●ジュニア C
矢越沙保里
18:30
13:30
用賀
成人バレエ
村上千尋
15:00
17:30
八王子
●ジュニア C
名倉詩織
18:45
14:30
武蔵小杉
ジュニ+ポアント90m
荒井奈保
16:00
12:50
トレッサ横浜
●ジュニアC/P
村上千尋
13:50
16:30
大森
●ジュニア B
名倉詩織
17:30
  16:30
八王子
●ジュニア B
川口舞子
17:30
15:15
墨田区
● 幼児
山本江里子
16:15
16:40
能見台
●ジュニア A
磯野亜美
17:30
13:00
墨田区
成人バレエ
藤﨑英恵
14:30
11:00
大森
成人バレエ
松村敬子
12:30
17:30
大森
●ジュニア C/J
名倉詩織
18:30
  17:30
八王子
●ジュニア C/JP
川口舞子
19:00
16:30
墨田区
● 児童
山本江里子
17:30
17:30
能見台
●ジュニア B
磯野亜美
18:30
15:00
能見台
成人バレエ
山内陽子
16:30
12:40
大森
ポアント1h
松村敬子
13:40
18:30
用賀
成人バレエ
木田真祐子
20:00
  19:15
大森
成人バレエ
村上千尋
20:45
    16:30
能見台
プチポアント
山内陽子
16:50
12:30
能見台
成人バレエ
家喜麻衣
14:00
          17:00
能見台
●ジュニア C
山内陽子
18:00
 
          18:00
能見台
ジュニアP1h
山内陽子
19:00
 
          18:00
用賀
成人バレエ
齋藤里菜
19:30
 
          19:30
用賀
プチポアント
齋藤里菜
19:50
 
※「ハーフポアント」「プチポアント」は前のバレエシューズクラスを受講された方が対象となります。
上に戻る